【如何查询别的地区疫情,怎么查其他地区的健康码】

微信如何查看其他地区的肺炎疫情?〖壹〗、首先,打开微信,点击右上角的加号,选取“搜一搜”,在搜索框中输入“肺炎”,你会看到第一条链接为“查看肺炎疫情实时动态”。点击后,你可以获取到最新的累计确诊、治愈和死亡数据。其次,进入“我”菜单,选取...
如何查询别的地区疫情
南城 南城
0 23 2026/07/07