怎么在手机上查看全国中高风险疫情地区
点击顶部“搜索小程序 ”栏,输入“扫码抗疫情” ,在搜索结果中选取并进入该小程序 。
点击“全国中高风险疫情地区”:在“防疫查询 ”页面中,找到“全国中高风险疫情地区”选项并点击。
国务院客户端”小程序,进入后点击“疫情风险查询”功能 ,即可查看全国中高风险地区实时名单。
打开微信搜索“粤省事 ”小程序;进入小程序后点击“疫情区域”;直接查看高 、中风险地区名单 。

要出远门如何查询全国中高风险地区
进入后点击“疫情风险查询”功能,即可查看全国中高风险地区实时名单。
国内中高风险地区实时查询方式如下: 微信小程序查询 步骤:打开手机微信,点击底部“发现 ”选项,进入小程序界面。在小程序搜索框中输入“国务院客户端”或“国家政务服务” ,打开相关小程序。在小程序内,选取“疫情风险等级查询 ”功能,即可查看全国或特定地区的中高风险等级情况 。
选取全国中高风险疫情地区:在弹出的页面下方 ,点击“全国中高风险疫情地区”选项。
抖音本地疫情怎么打开?
进入抖音APP:打开已安装的抖音应用,确保设备定位功能已开启(系统将根据定位推荐本地信息)。
在抖音上查看本地疫情消息,可按照以下步骤操作:打开抖音APP:启动抖音应用 ,确保处于正常浏览界面 。
打开抖音APP:确保已安装并登录抖音,版本需为支持本地疫情消息功能的版本(如示例中的65)。
进入抖音APP定位地区:打开抖音APP,在首页找到“关注”按钮旁边的地区显示栏。
微信怎么看疫情中高风险地区?
〖壹〗、点击“全国中高风险疫情地区 ”:在“防疫查询”页面中 ,找到“全国中高风险疫情地区”选项并点击 。
〖贰〗、打开微信搜索“粤省事 ”小程序;进入小程序后点击“疫情区域”;直接查看高 、中风险地区名单。
〖叁〗、在微信中查询中高风险地区,可通过国务院客户端小程序实现,具体操作如下:打开微信并进入小程序界面启动微信APP ,点击底部导航栏的“发现”选项,在发现页中选取“小程序”入口。搜索并进入国务院客户端小程序在小程序搜索框中输入“国务院客户端 ”,从搜索结果中选取官方小程序,点击进入后找到“疫情风险查询”功能模块 。
〖肆〗、首先打开微信 ,点击右上角的“放大镜”图标。搜索“国务院客户端 ”,选取国务院客户端小程序。点击“疫情风险查询” 。点击查看全国中高风险疫情地区。里面就有显示全国各个地区中高风险等级地区。
〖伍〗、打开微信:首先,在手机上打开微信应用。搜索国务院客户端:在微信的右上角点击“放大镜”图标 ,进入搜索页面 。输入“国务院客户端 ”进行搜索,并选取国务院客户端小程序。进入疫情风险查询:在国务院客户端小程序中,找到并点击“疫情风险查询”功能。查看全国中高风险地区:在疫情风险查询页面 ,选取并点击“查看全国中高风险疫情地区” 。





