健康码如何切换省份?
系统会显示当前定位省份及已授权省份列表,点击“切换省份”或直接选取其他省份名称 ,完成切换操作。
浙江健康码怎样显示别的省份?微信:打开微信,点击页面上的“我”,然后点击“支付 ”;在支付界面 ,点击进入“防疫健康码”界面,点击左上角位置;将地区切换到正确的城市,然后点击“查看防疫健康码”;在切换界面 ,根据提示,可以得到自己的健康码 。
健康码省份修改方法:手机进入支付宝App,再打开搜索功能。进入搜索功能后 ,搜索并打开国家平台健康码小程序。进入健康码小程序后,打开地方健康码 。进入地方健康码后,选取省份即可。
选取城市:在弹出的地区列表中 ,先选取想要切换到的省份,再在下方城市列表中选取具体城市。
操作环境:品牌型号:iPhone13系统版本:iOS11app版本:v56打开支付宝,点击“首页 ” 。点击“健康码”。点击“选取地区”。选取“省份 。点击“立即查看 ”即可。

外地人北京健康码怎么申请
〖壹〗、输入个人身份信息(如姓名、身份证号),并完成人脸识别认证 ,即可生成北京健康码。通过支付宝申请进入支付宝健康码页面 打开手机桌面支付宝,在首页搜索栏输入“健康码”,或直接点击顶部“健康码”图标 。切换至北京地区 进入健康码页面后 ,点击右上角“其他地区 ”,在地区列表中选取“北京”。
〖贰〗 、在服务页面中,找到并点击“防疫健康码” ,进入健康码申请入口。切换地区为北京 页面跳转后,点击左上角的地区选取按钮,将地区切换为“北京 ”。查看并认证健康码 选取北京后 ,点击“查看防疫健康码”,再点击“本人健康码自查” 。在弹出的窗口中点击“确定”,进入信息填写页面。
〖叁〗、外地人申请北京健康码可以通过微信或支付宝进行操作。微信申请步骤: 打开微信:在手机桌面打开微信应用 。 进入服务页面:点击“我 ”选项后 ,进入个人页面,再点击“服务”选项。 选取防疫健康码:在服务页面中,点击“防疫健康码”选项。 选取地区:进入健康码页面后,点击左上方的地区选项 ,将地区选取为“北京 ” 。
健康码怎么切换城市定位
微信:打开微信,点击页面上的“我”,然后点击“支付”;在支付界面 ,点击进入“防疫健康码 ”界面,点击左上角位置;将地区切换到正确的城市,然后点击“查看防疫健康码”;在切换界面 ,根据提示,可以得到自己的健康码。
发起重新申请:在健康码页面点击“通行码申请”,随后选取“重新申请 ”选项。
进入国家平台健康码小程序:在搜索框中输入“国家平台健康码” ,点击搜索结果中的小程序进入 。
健康码怎么切换城市
〖壹〗、找到“选取地区”选项并点击,之后可根据自身需求选取想要切换的城市。
〖贰〗 、找到并点击“选取地区 ”按钮,系统会弹出城市列表 ,选取需要切换的目标城市即可完成操作。
〖叁〗、微信:打开微信,点击页面上的“我”,然后点击“支付”;在支付界面,点击进入“防疫健康码”界面 ,点击左上角位置;将地区切换到正确的城市,然后点击“查看防疫健康码 ”;在切换界面,根据提示 ,可以得到自己的健康码 。
〖肆〗、发起重新申请:在健康码页面点击“通行码申请”,随后选取“重新申请”选项。
滨州健康码怎样更改到计划出行的城市
〖壹〗 、点击“通行市区 ”选项,从列表中选取计划出行的城市 ,确认选取无误后点击“提交”,完成健康码目的地更改。
〖贰〗、找到“选取地区”选项并点击,之后可根据自身需求选取想要切换的城市。
〖叁〗、微信:打开微信 ,点击页面上的“我 ”,然后点击“支付”;在支付界面,点击进入“防疫健康码”界面 ,点击左上角位置;将地区切换到正确的城市,然后点击“查看防疫健康码 ”;在切换界面,根据提示,可以得到自己的健康码 。
〖肆〗 、健康出行码的更改方法如下:基本操作步骤 打开常用支付软件:首先 ,确保你的手机上安装了常用的支付软件,如支付宝或微信,并打开该软件。进入卡包页面:在支付软件的主界面 ,找到并点击“卡包”或类似功能的选项,进入卡包页面。选取健康码:在卡包页面中,找到并点击你已经获得的健康码 。
〖伍〗、适用场景:省内或者跨省出行时 ,均可通过更换地区获取当地健康码,以满足不同地区的防疫要求。
小孩子健康码怎么改省份?
系统会显示当前定位省份及已授权省份列表,点击“切换省份”或直接选取其他省份名称 ,完成切换操作。
健康码省份修改方法:手机进入支付宝App,再打开搜索功能 。进入搜索功能后,搜索并打开国家平台健康码小程序。进入健康码小程序后 ,打开地方健康码。进入地方健康码后,选取省份即可 。
选取城市:在弹出的地区列表中,先选取想要切换到的省份,再在下方城市列表中选取具体城市。





